Подпишитесь на новости

Я к 43 годам понял

Я к 43 годам понял - ВСЕ В ЖИЗНИ ПРАВИЛЬНО!!!
 
Можно сказать, что я прошел огонь и воду, и ошибался множество раз. Я Вам скажу - это не легко. Но Слава Богу, что мне пришлось пройти все это, потому что без того что я прошел, просто напросто, невозможно было бы осознать всю эту глубину. Да, действительно, в моей душе сегодня всё прекрасно, хотя, как говорят: "Век живи, век учись". Но сегодня я очень просто смогу это объяснить. Всё в нашей жизни гораздо проще, чем мы представляем. Люблю краткость, но не могу в нескольких словах передать все что я понял. Скажу так, все кроется в масштабе нашей веры. Надо научиться слушать себя и верить себе, верить в то, что хотите, всем сердцем, что Вам нужно больше всего. Обычно, когда что-то случается, говорим: "Богу так было угодно". Просто надо достойно принимать все то, что случается с нами, значит в этот момент именно это нам нужно. Нужно анализировать и понять. Я понял, что не надо контролировать весь мир, начал разбираться в себе и меняться. Сейчас вокруг меня меняется все автоматом и я этому очень рад. Я иду вперед и только вперед.



56 комментариев:

  1. Я впервые в жизни соблюдаю пост. От этого у меня очень хорошо на душе!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня первый день ВЕЛИКОГО ПОСТА в православии! Я решил сегодня голодать, но не знаю, получится ли у меня.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Доброе утро! После суток воздержания от еды (у меня пост) кушаю с таким кайфом!))) Никогда не думал, что еда может быть на столько вкусной!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мы с супругой посмотрели фильм про Великий пост, мне очень понравилось, скоро поставлю этот ролик в свой блог!

    ОтветитьУдалить
  5. Благодаря ПОСТУ,очень многое проясняется в голове. Есть вещи про которые вроде бы знаешь, но оказывается не понимаешь! Настроение суперское!

    ОтветитьУдалить
  6. Недавно ездил к брату в больницу, его на скорой увезли в больницу с признаками инфаркта. Но, СЛАВА БОГУ, все обошлось, полежит немного и домой. Мы учились с ним в одном классе 8 лет. Тяжело увидеть брата в больничной палате. ДАЙ БОГ всем здоровья!

    ОтветитьУдалить
  7. Сегодня немного приболел, Лариса с Маринкой-коллеги по работе, меня накормили, как следует, постной едой!))) Спасибо им, обожаю их!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Приветствую всех! Сегодня в очередной раз оставил машину у дома и поехал на общественном транспорте в офис. Классно! Нервы отдыхают)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Я уже 5 воскресение хожу в церковь! Во время причастия некоторые встают на колени, я тоже встаю и как раз в этот момент отключаюсь от этого мира.Уже 5 раз замечаю взгляды наших ребят, для которых зазорно, наверное, встать перед БОГОМ на колени.Но я становлюсь сильнее от этого.Благодарю БОГА за такую возможность. Когда БОГ со мной, то кто против меня?

    ОтветитьУдалить
  10. Поменял дизайн своего блога, классно, нравится, я доволен!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Друзья, я проснулся сегодня в прекрасном настроении и для себя сделал вывод, буду думать только о том, что хочу!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый вечер! Чуть ранее я писал, что буду думать только о том, что хочу. Мне задали сегодня вопрос: "Получается думать о том, что хочешь?" Скажу вам, я задумался и понял, что думаю совсем не о том, что хочу... Признаюсь, что пока у меня не получается это делать, но буду стараться.

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогие женщины, от души поздравляю с праздником 8 Марта! Желаю счастья, здоровья, любви, благополучия.Я больше, чем уверен, лучшее создание Творца, это женщина! С уважением и любовью Арам!

    ОтветитьУдалить
  14. Утром вышел из дома,завел машину и поехал в офис.Еду по городу и понимаю, что город пуст, и тут до меня доходит, что сегодня выходной день.)

    ОтветитьУдалить
  15. Будете смеяться! Сегодня так как и вчера, собрался и поехал на работу, все повторилось как вчера!)))))

    ОтветитьУдалить
  16. Сегодня поехал делать машину и вспомнил случай, который произошел со мной этой зимой. Близкий мне человек попросил довезти её до Великого Устюга срочно. А это где-то 650 км. от нас. Доехали хорошо, она осталась там, мы поехали обратно, так как нас было трое. Уже в Великом Устюге чувствую, что с моей машиной что-то не то. Начали подъезжать к нашему городу, начались проблемы с машиной уже серьезные, и я решил сразу ехать к мастеру. Доехал до автомастерской, уже начал разворачивать машину и буквально 20 см. не доехав до нужного места, машина заглохла и закипела. Ну не чудо ли это, что машина с такими неполадками все таки меня довезла до места?)))

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, друзья!Я счастлив, что сижу, пишу, дышу))) Сегодняшний инцедент со мной дал мне понять, что нужно восстановить свой спортивный режим, снова начать активно заниматься спортом. Я сегодня помог поднять на 10 этаж предмет, он оказался довольно тяжелым. Я дотащил и мне реально стало плохо, такое впервые в жизни со мной произошло. Если бы кто-то другой рассказал мне, что так может быть, я бы ему, наверняка, не поверил. Так что, друзья, занимайтесь спортом и будьте здоровы!)))

    ОтветитьУдалить
  18. "Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём". Эту великолепную цитату все больше начинаю понимать. С начала этого месяца мне нужно было делать одно очень важное дело, срок - сегодня, но у меня даже не было представления, как я это смогу осуществить, полный ноль. Я просто доверился моему БОГУ и старался не думать о проблеме, просто занимался своими делами. И вот, в последний момент откуда-то появляется человек и выручает нас, и тут же следом у меня появляются еще две возможности. Это просто ЧУДО, мои дорогие! Доверьтесь, просите и будет дано вам!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Приветствую всех! Все больше и больше начинаю понимать, что нужно жить сегодняшним днем и быть благодарным за все, что есть в данный момент.Мы говорим об этом, но поступаем совершенно по-другому, потому, что нет четкого понимания этого! Этот метод,принцип - назовите как хотите, реально работает и позволяет жить радостно и беззаботно! Начинаю жить сегодняшним днем!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Сегодня мне пришло озарение, я написал афоризм - "Когда Бог дает возможность творить добро, благодарите его за это, ибо вы у него на особом счету!"

    ОтветитьУдалить
  21. Доброго времени суток! Мне недавно предложили участвовать в бизнес-проекте, который связан с экономией топлива. Вчера вечером добавил капсулу в бак своего автомобиля, интересно, не терпится увидеть результат. Вчера даже принюхивался к запаху из выхлопной трубы, вроде, пока пахнет так же, как раньше.Но мне сказали, действие начинается не сразу.Вот и жду результата, как только получу желаемый результат, держитесь, буду предлагать всем. И еще, что привлекло мое внимание, это без вреда для экологии! Интересно? Заходите сюда на тест драйв в прямом эфире, регистрация бесплатно http://aram.prav.tv

    ОтветитьУдалить
  22. Приветствую всех! Вчера читал газету и мне очень понравилась цитата Никиты Белых, губернатора Кировской области, - "Рыба гниет с головы - это оправдание хвоста".

    ОтветитьУдалить
  23. Доброго времени суток! Мне удалось выдержать весь пост достойно, за что я очень рад, и благодарен БОГУ за такую возможность. Последние два дня полностью отказался от еды, второй день вечерком стало тяжеловато, но возможно. Друзья, рекомендую соблюдать пост, на самом деле на душе все прекрасно! Много всего начинаешь понимать, идет колоссальный духовный рост, что очень важно для каждого человека!!! После 47 дней все ем еще с большим кайфом, это нужно прочувствовать самому, словами не передать!!!)))

    ОтветитьУдалить
  24. Господь подарил тебе частичку себя, так прими это чудо достойно!!!
    Арам.

    ОтветитьУдалить
  25. Не критикуй, если даже умеешь делать лучше! Арам.

    ОтветитьУдалить
  26. Когда критикуешь своих, делаешь их слабее. Критикуя врагов, делаешь их сильнее.
    Арам.

    ОтветитьУдалить
  27. Когда внутри меня Мир, именно это и окружает меня.
    Арам.

    ОтветитьУдалить
  28. Величайший учитель всех времен, это путь, которой ты прошел.
    Арам.

    ОтветитьУдалить
  29. Друг не может стать братом, а брат может быть другом. Берегите братьев своих! Арам.

    ОтветитьУдалить
  30. Вчера мне открылось еще одно прекрасное чувство - это когда просишь у БОГА за другого человека!!!
    Раньше я делал это для свои близких, но честно говоря ничего особого не чувствовал.
    А у Вас как с этим?

    ОтветитьУдалить
  31. Люди часто путают любовь с эгоизмом и страстью, отсюда и результат-любовь прошла.
    Арам.

    ОтветитьУдалить
  32. Выражение "не дай Бог" не связано с Господом Богом потому, что всё в жизни для себя выбираем сами. Господь только созидает! Арам.

    ОтветитьУдалить
  33. Конец света - конец света, не пугай меня своим концом,у меня есть свой))) Арам.

    ОтветитьУдалить
  34. Если есть в душе тоска, обида, зависть, гордость, переживание и т.д, значит до мудрости еще далеко! Арам.

    ОтветитьУдалить
  35. Как только начинаешь понимать, что каждый человек проходит свой опыт в этой жизни, для того, чтобы быть боле совершенным, тут же пропадает всякое желание осуждать кого-то и за что-то. Это просто супер!!! Арам.

    ОтветитьУдалить
  36. Слушай только свое сердце, там и Бог и церковь и весь мир!!! Арам.

    ОтветитьУдалить
  37. Здравствуйте мои дорогие! Я как-то потерялся внутренне и не писал ничего долгое время. Снова хочу делиться с вами своими мыслями и пониманием. Хотелось бы, чтобы и вы делились своими. Для меня сегодняшний день особенный, потому что сегодня родилась моя принцесса, любимая дочь. Принимаю ваши поздравления, спасибо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляяяяяю с Днем рождения дочки!!! Желаю вам счастья, здоровья и богатства!!!

      Удалить
  38. Я сегодня получил очередной жизненный урок, который был неоднократно мне преподан. Нужно научиться слушать себя, не противоречить тем чувствам, которые возникают внутри в определенной ситуации. Сегодня в один момент со мной произошла вспышка злости (чувства справедливости), которое я считаю никчемным, даже детским, но быстро пришел в себя. Вот это мое достижение на сегодняшний день. Хорошо, когда рядом есть люди, которые могут с тобой поговорить, поддержать, выслушать, успокоить. Все равно, спасибо всем этим обстоятельствам, которые заставляют меня расти.

    ОтветитьУдалить
  39. Арам, привет!Я прочитала все твои записи, по ним складывается впечатление, что ты очень позитивный человек, во всем видишь хорошее. Извини за вопрос, но как ты пришел к этому пониманию?Что на тебя повлияло?

    ОтветитьУдалить
  40. Привет, Лариса! Честно говоря не всегда получается быть в равновесии, но уже многое воспринимаю по другому, благодаря людям с кем общаюсь и конечно-же книгам. Пока еще бывает немного негатива внутри, но я работаю над собой. Буквально недавно было 2 разных инцидента, где можно было дать ход негативу и ......, но я понял, что все это большая фигня. Я же сам создаю свою жизнь. А на меня повлияло то, что проблемы, которые я якобы уже решил, начали снова появляться. Как будто хожу по кругу. В один момент я понял, что ничего в жизни не знаю, и стал воспринимать всех вокруг как учителей. Когда маска учителя с меня спала, тогда начал слушать и слышать. Теперь я наверно буду вечным учеником. Тогда и пришло понимание что все создаю я сам, виноватых начал искать только в себе. Слава богу за такое понимание, хочешь изменить мир вокруг себя, меняйся сам.

    ОтветитьУдалить
  41. Ты очень интересно рассуждаешь, мало кто отважится такое о себе говорить. Мы немного похожи, я тоже постоянно наблюдаю за собой. Мне всегда интересно, почему я делаю так, а не иначе, и какие мои действия приводят к тому или иному результату. Ведь ты правильно пишешь, что я сам создаю свою жизнь. Сам создал, самому и ответ держать. Говорят, что нужно жить по вдохновению, интересно, у кого-нибудь, кроме мудрых людей, это получается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я наконец-то начинаю осознавать, почему ко мне возвращаются все те же самые проблемы. Получается так, что я, по моему, все делаю честно и порядочно и все как надо, опять же по моему. А партнер, с которым я сотрудничаю оказывается не тем, кем я его вообразил. Оказывается, когда беру на себя все и думаю, что это делаю я, с этого момента и начинаются проблемы. Мы же ничего не делаем сами, все делает через нас Бог, а мы присваиваем деятельность себе и ждем результата. От этого и постоянные разочарования. Раньше этого понимания у меня не было. Во многом, благодаря моему духовному учителю Гегаму у меня открывается настоящее понимание истины, Бога, вселенной и себя. Мои высказывания наверно кажутся сумбурными, если не понятно, пиши, постараюсь выразиться яснее.)))

      Удалить
  42. Я раньше никогда не думала о Боге, потому что никак не могла понять, как какой-то человек может говорить о Боге, которого невозможно увидеть. Да еще говорить от имени Бога. Я раньше обращала свое внимание только на внутренние ощущения, но не думала о том, что так хочет Бог. Многие говорят: -Богу так угодно, или цитируют святые писания из своего понимания. Но кто может знать - как угодно Богу? И ты написал, что все через нас делает Господь...Мне интересно твое понимание, что угодно Богу, по твоему, и как он может через нас что-то делать?

    ОтветитьУдалить
  43. Я не Бог, поэтому не могу сказать, что угодно Богу. Понимаю так, все что происходит, это и угодно, иначе не произошло бы. Исходя из понимания, что все есть Бог, тогда и понятно, что все по воле Бога. Я твердо знаю одно, что когда Бог на первом месте, все остальное на своем. Хотя очень часто нарушаю это понимание. Но я иду к этому и мне это нравится. Больше всего Богу угодно, чтобы люди были счастливыми, что изначально даровано им. Я не хочу писать так как я знаю, просто пишу то, что на данный момент чувствую, так честнее и легче. А ты как думаешь?

    ОтветитьУдалить
  44. Привет, Арам! Я думаю, что никто не знает на самом деле, что угодно Богу. Его имя просто используют для собственных манипуляций. Я уже писала, что всю свою жизнь следую своему внутреннему чувству, но почему-то все время не в мою пользу. Как будто моей жизнью руководят изнутри и от этого я очень страдала, а потом приняла. Раз так надо, значит надо. Вот этот внутренний голос и есть мой Бог, и когда я поступаю по душе, значит так угодно моему Богу. Но я бы не сказала, что бываю от этого счастлива, хотя знаю, что поступаю правильно. И если бы повторились все жизненные ситуации, я с точностью поступила бы так же. Так хочет ли Бог, чтоб мы были счастливы в этой жизни или может у него другие планы на наш счет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Лариса! Ты пишешь, что не в твою пользу. Я не очень согласен с этим потому, что никто не знает, это в пользу или нет. А точнее, все что происходит в итоге - в пользу человека. Все по воле Бога и все правильно. Расскажу историю реальную. Проходит в аэропорту регистрация на самолет и получается так, что пожилой женщине объявляют, что ее билет не действителен и она должна лететь другим рейсом. Но тут понятно, что вместо нее полетит человек, у которого, мягко говоря, большие возможности. Так и получилось. Теперь представь переживание этой женщины и не согласие с Богом. Она ругалась, плакала, но тщетно. Самолет улетел и так получилось, что он не долетел до места назначения, упал в море, все погибли. Царство им небесного. И даже не всех погибших смогли найти, чтоб похоронить. Представь, после того, как эта женщина узнала об этом происшествии, что с ней было. Поэтому нужно жить в согласии с собой и с Богом.

      Удалить
  45. Знаешь, Арам, я немножко напишу сразу, чтоб не запутаться впредь, мы можем говорить в двух вариантах 1 - это наше человеческое отношение и 2 - это духовная сторона. Когда я писала, что мой внутренний голос следует не в мою пользу, это я написала потому, что по человечески мне было плохо, страдало мое эго. Например - ты знаешь точно, видишь это, что человек идет к пропасти, но пропасти не видит, остановить ты его не можешь. В этот момент твое состояние будет какое? Что бы ты чувствовал? А второй вариант - духовный, как говорится, все что делается, делается к лучшему. Вот этот вариант подойдет, наверно, человеку уже очень мудрому, который принимает все как есть спокойно. Таковой я себя конечно же не считаю, хотя понимаю, что все мне на пользу, то есть как ты и написал - жить нужно в согласии с собой и с Богом. Как раз сейчас я читаю книгу, в которой написано, чтобы достичь духовного совершенства, нужно придти к равновесию. То есть, что бы не происходило, принимать так, как будто это так и должно быть и никак иначе. Вот это уже не знание, это работа над собой и своими чувствами. Что ты об этом думаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с тобой полностью согласен, что нужно придти к равновесию, но в наше время это делать очень тяжело. Нас настолько проглотил материальный мир, что кроме проблем и забот ничего не видим. Мы отложили в сторону свою душу и этим отвернулись от себя и от своей души. Тогда скажи, Лариса, как придти к равновесию? Я знаю, что ты много работаешь над собой и очень за это тебя уважаю. Поделись своим опытом, если конечно есть желание. Отвечу на твой вопрос. Сейчас у меня так - когда я вижу, что человек (по моему) идет не в ту сторону, я совершенно спокоен, потому что понимаю, что все это ему в пользу. Каждый проходит свой пусть и свой опыт. А мы своими советами уводим человека в другую сторону. Никто не знает, что хорошо и что плохо, а нам кажется, что мы знаем, вот в этом наша проблема. Мы пытаемся предостерегать и этим мешаем человеку пройти свой путь. Когда человек нуждается в совете и сам спрашивает, тогда можно с удовольствием поделиться своим опытом или пониманием, а когда не спрашивают - значит и не нужно лезть в чужой мир. Хочу сказать, что я учусь жить сердцем, а не умом. Слушать свое сердце, а не чужие слова.

      Удалить
    2. Привет, Арам! Замечаешь, что в наших разговорах мы постоянно говорим о Боге. Не боишься, что нас посчитают с тобой сектантами или зомбированными?))))) Сейчас это модно. Кругом секты. Я тут немного с тобой не соглашусь на счет того, что советами можно человека увести в сторону. В какую сторону можно человека увести?Разве есть какие-то стороны, в которые надо идти, а в какие-то не надо?Это решать самому человеку. Если человек имеет внутренний свет, он пойдет к свету, а если наоборот, найдет тьму. И кстати, ты спрашиваешь, как придти к равновесию, но сам отвечаешь, что нужно слушать свое сердце, а не чужие слова.

      Удалить
  46. Не гордись, тем более, своею гордостью. Она любого губит.
    Арам.

    ОтветитьУдалить
  47. Как же легко можно осуждать другого и не важно на сколько ты понимаешь то что говоришь. Если ты осуждаешь, это уже не по христиански. Дальше еще хлеще. Что за привычка у нас говорить для того, чтобы говорить. Понимание верить, уже ложно, нужно быть уверенным. Я буквально недавно понял, разговаривая с человеком, что нас научили в Бога верить, а то что есть черт - мы просто уверены. Многие идут в церковь для того, чтобы не попасть в ад, а не из-за любви к Богу. Хватит лгать себе!

    ОтветитьУдалить
  48. Те люди, которые верят и боятся темных сил, недооценивают Бога. Задумайтесь пожалуйста, какой родитель специально создаст всякую темень для своего ребенка. А если кто-то думает, что может любить больше и сильнее Бога, скажу вам, что глубоко ошибаетесь. Любовь Господа несоизмерима ни с чем, он сам ею является. Он есть в каждом из нас и, желательно, научиться слушать его и все будет прекрасно. Как говорится:" - Когда Бог на первом месте, все остальное на своем!!!"

    ОтветитьУдалить
  49. Для тех, кто считает себе христианином и думает что есть темные силы, есть способ, как избавиться от этого)))

    ОтветитьУдалить